Остров «Динамо» (Москва)
Новости


 

 






Вы можете выбрать картинку.
Change an image by clicking on it.

Айнарс Звирзгдиньш:"Продолжается комплектация состава"
В конце мая главный тренер команды Айнарс Звирзгдиньш дал интервью сайту www.esports.lv. Перевел его для нас LV. Большое спасибо! "Главный тренер женской сборной Латвии по баскетболу и главный тренер московского «Динамо» продолжает работу по подготовке клуба к новому сезону. В процессе согласования находится подписание договоров с двумя российскими игроками и тремя легионерками. Договор с "Динамо" готовится подписать игрок латвийской сборной Ieva Kublina. Возможно, играть в команде будет и игрок белорусской сборной Светлана Вольная (1979 г.р., рост 187 см; в последем сезоне выступала за клуб «УСК Прага», принимавшем участие в розыгрыше Евролиги). В команду может вернуться одна из лучших игроков WNBA Симона Огастус (в играх плей-офф Российкой Суперлиги она не участвовала).

Договоры с клубом уже заключили Анете Екабсоне и испанская легионерка Нурия Мартинес. В рядах «Динамо»на данный момент может остаться только одна кандидатка в российскую сборную Ольга Фирсова. Команду покинули три игрока основной пятерки сборной России. Татьяна Щеголева заключила договор с российским чемпионом - командой «Спартак» (Московская область). Оксана Рахматулина и Наталья Водопьянова заключили договора с клубом «УГМК» (Екатеринбург).

Организаторские вопросы решает новый генаральный директор клуба Анатолий Борисович Фатеев, который раньше работал с мужской командой «Динамо». В 2007/2008 сезоне для Российской Суперлиги установлены новые ограничения. Они определяют, что один клуб может заявить к игре не больше пяти легионерок, а к игре в Евролиге - не больше шести."
Вы можете ознакомиться с оригинальным интервью (на латвийском языке).

Погода в стране и мире

Суперлига А:
команда находится на каникулах, кроме игроков, занятых в сборной России
Сезон 2009-2010 завершен.

Еврокубок:
28 октября | "Динамо" (Москва) - "Минск-2006" (Минск)
Сезон 2009-2010 завершен.

Новости сайта blueisland.ucoz.ru теперь и на Twitter

За горизонтом

 

 

© Светлана (another_pilot)
Эл. почта: blueisland.ucoz.ru@gmail.com