Новости

Вы можете выбрать картинку.
Change an image by clicking on it.

18 июля | Летящей походкой
... вышла молодежная сборная России в полуфинал Чемпионата Европы. Это произошло благодаря недавней победе наших баскетболисток над сборной Белоруссии. Счет встречи легко запомнить (90:50). Юлия Лукина набрала в той игре 16 очков, Ольга Жужгова и Наталья Виеру - по 12. Катя Кейру не сидела на скамейке запасных 22 минуты и набрала 9 очков, а Ирина Романова стала лучшей по подборам (11).

А потом случился матч против команды Испании, которая не знала поражений... до вчерашнего дня. Наши девушки в сложном противостоянии взяли верх над соперницами со счетом 68:64. В главных и эпизодических ролях двух последних минут матча - Ирина Романова, Катерина Кейру, Ольга Петрова и Елена Павлова. Мы не видели, но мы знаем, как это было:

За 2 с половиной минуты до конца матча Ирина Романова делает счет 66:62. В ответной атаке промахивается испанская баскетболистка. А на подборе-то Катя Кейру! И вот уже мчатся наши девушки к кольцу, но Ольга Жужгова промахивается -  подбор за испанками. Ну, все обратно, понятное дело. А Фрейксанет возьми и попади (66:64). Но у нас есть тайное оружие - Оля Петрова! Уж ей не в первый раз спасать положение. Вот, значит, Оля забивает за 1:17 до конца (68:64). У испанок было желание выиграть (кто с этим поспорит?), но у них не было Оли Петровой. Безрезультативные атаки на последних секундах матча, подборы Елены Павловой - победа сборной России.

Позади ни одного поражения на групповом этапе. Впереди - полуфинал со сборной Сербии. Держитесь, девчонки!

На фото: Ольга Петрова (слева), Наталья Жедик (рядом с Олей).