Вы можете выбрать картинку.
Change an image by clicking on it.

19 февраля | Слабые стороны не нашлись!
Игроки сербского клуба «Хемофарм» приветствуют «Динамо» (Москва)

Тренер команды из города Вршац Марина Маликович так говорит о гостях: «Хотя в российском чемпионате „Динамо“ идет на четвертом месте, однако, оно является наиболее серьезным претендентом на победу в Еврокубке в этом году. В свою очередь, команда „Хемофарм“ сделала большой успех. Для нас это большая честь, что мы играем в четвертьфинале, среди сильнейших команд этого состязания. Нам предоставляется идеальная возможность увидеть, на каком уровне по отношению к ведущим европейским клубам мы находимся, — говорит Маликович. — Все это игроки высокого класса: российская баскетболистка Кузина, опытная Латышева, „звезда“ австралийской сборной Снелл, латышская баскетболистка Зогота, американка Бурс. Команда состоит из спортсменок высокого индивидуального мастерства, но все они являются отличными составляющими одной команды. Так что в их игре практически нет слабых сторон», — сказала Маликович.
Что ж, пожелаем, чтобы хозяйки площадки так и не нашли в игре „Динамо“ эти самые слабые стороны!

Игра завершилась победой московской команды со счетом 90:63, которая выиграла с явным преимуществом первую и третью четверти. Белинда Снелл за 23 минуты забросила 23 очка, сделала 5 результативных передач и 6 подборов. 17 очков принесла команде Анете Екабсоне (после Марии Степановой - лучшая баскетболистка Европы ушедшего года!). Оксана Закалюжная также забросила 17 очков, а Марина Кузина - 15.
Перед вторым матчем, который пройдет в Москве в следующий четверг, московское "Динамо" имеет солидное преимущество в счете. Слабые стороны, которые искал тренерский штаб сербского клуба, так и не были найдены. Вот и ладненько.