Новости

Вы можете выбрать картинку.
Change an image by clicking on it.

6 апреля | 0,25 финала
Выбыв из розыгрыша Еврокубка, московское «Динамо» продолжило свое участие в Чемпионате России. Соперник по четвертьфиналу достался серьезный — баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга. Для выяснения победителя этой серии понадобились все три матча.

Так, в первой встрече, прошедшей в Оренбурге, «Динамо» добилось успеха. Счет встречи 60:71. Белинда Снелл набрала 17 очков и сделала 12 подборов, Анете Екабсоне принесла команде 19 очков. Фотографии, видеос сайта www.sport-music-kino.blogspot.com.

В ответном поединке, прошедшем 26 марта в Москве, гостям удалось довести матч до победы (84:87), и вопрос о победителе серии не был закрыт. В этой встрече Марина Кузина («Динамо») стала самой результативной в команде (23 очка, 10 подборов), Бетти Ленокс из «Надежды» — вообще в матче (28 очков).

Из репортажа корреспондентов «НТВ-Плюс» Виталия Панова и Германа Переведенцева о втором мачте серии: «То, что команды не будут щадить ни себя, ни соперниц, стало понятно с первых же минут, когда Екабсоне получила рассечение, да такое, что пришлось накладывать швы. В первой половине матча игра была равной — гости ушли на большой перерыв, выигрывая три очка. Неудержимой в составе „Надежды“ была Бетти Ленокс, признававшейся в свое время MVP финала Женской NBA. Забегая вперед, скажем, что разыгрывающая оренбургской команды набрала 28 очков. „Динамо“ сопротивлялось благодаря усилиям Марины Кузиной, Белинды Снелл и Екабсоне, которая ринулась в бой, как только доктора закончили свою работу над ее лицом. Три трехочковых Анете позволили „Динамо“ выйти вперед перед последним перерывом, 67:65. Ключевым моментом встречи стало начало четвертой четверти: гости выиграли двухминутный отрезок со счетом 10:3 и больше уже лидерство не упускали. Как ни старались динамовки, единственное, чего они смогли добиться, это сократить отставание до трех очков, 84:87. счет в серии сравнялся, 1:1.»
Видеосюжет «НТВ-Плюс».

Встреча в Оренбурге завершилась в пользу «Динамо» (61:66). В концовке встречи сразу три игрока: Оксана Закалюжная, Белинда Снелл и Татьяна Попова — вынуждены были выйти из игры, набрав по 5 персональных замечаний. Неприятный инцидент произошел с участием Бетти Ленокс и Татьяны Поповой. Настолько неприятный, что по решению Департамента Суперлиги по проведению и организации чемпионата девушки отстранены от участия в двух ближайших играх своих клубов; также спортсменкам необходимо уплатить штраф.
Фотографии 29 марта, найденные в сети.
Видеосюжеты, найденные там же.

Как бы то ни было, в День космонавтики — 12 апреля — команде предстоит снова выйти на паркет. Екатеринбурге состоится первый полуфинальный матч УГМК — «Динамо» (Москва).