Новости

Вы можете выбрать картинку.
Change an image by clicking on it.

15 апреля | Погожий денек
Сегодня в Крылатском прошел второй матч полуфинальной серии между московским «Динамо» и екатеринбургским УГМК. Как приятно было видеть на площадке Анете Екабсоне! Отметим, что на трибунах в этот час было много зрителей, создававших шумовое оформление матча, поддерживающих команду и верящих в ее успех. Одним словом, атмосфера в зале была замечательной, как погода в Москве сегодня, и команда Натальи Хейковой постаралась на славу.

Первая четверть — 16:7! Во второй  — равная борьба, удаются наши атаки, игра гостей особенно не впечатлила, и преимущество сохранено. На разминку перед второй половиной встречи гости вышли раньше хозяек паркета: словно бы «Динамо» разбудило их. Эх, вот бы усыпить бдительность УГМК до конца матча. Но с первых минут третьей четверти УГМК играет агрессивно, цепко; мячи летят в корзину, а наши игроки не успевают занять оборонительные посты. Анете не дают применить ее снайперское оружие — трехочковые броски: буквально «прилипла» к ней Деанна Нолан. Наши игроки тоже успешны в атаке, но пара ошибок в передачах позволяют гостям уходить в отрыв. А некоторые нарушения правил со стороны игроков УГМК (которые, казалось бы, заслуживают фола) остаются безнаказанными. Вот, Саша Латышева проходит под кольцо, вот — совершает бросок Анете, вот — выталкивают из трехсукундной зоны Марину Кузину, но молчат свистки арбитров. Кстати, Марине в том эпизоде дали три секунды. Иногда и гости промахивались, и тогда казалось, что везение на нашей стороне, а значит есть шанс. Но увы, побеждать УГМК сегодня пока не получилось.

И все-таки большое спасибо команде, нашим девушкам за самоотверженную игру, не взирая на титулы, уверенность в своих силах и подаренную положительную энергию приехавшим в Крылатское зрителям. Мы вас любим!

После матча Марина Кузина оставила свой комментарий телеканалу «Спорт».